Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

В Салаватском государственном башкирском драматическом театре прошли показы моноспектаклей по произведениям Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души» и «Ночь перед Рождеством» в исполнении заслуженного артиста РФ Даниила Спиваковского, который знаком зрителям по ролям в известных фильмах и сериалах.

 

Перед началом спектакля с приветственным словом выступил глава городского округа г.Салавата Республики Башкортостан Игорь Геннадьевич Миронов:
- Сегодня в нашем городе действительно уникальное в своем роде событие. Перед вами выступит заслуженный артист России Даниил Спиваковский с моноспектаклями. Уверен, что произведения мировой классики и школьной программы в исполнении большого артиста не оставят вас равнодушными и помогут взглянуть на классику несколько с другой стороны.
На самом деле сегодняшней нашей встречи могло и не быть, если бы не проект, который, в первую очередь, направлен на вас, на нашу молодёжь – Пушкинская карта! Я честно скажу, что немного вам в этом плане завидую, ведь у меня в вашем возрасте такой возможности не было, а у вас есть. Пушкинская карта - это финансовый инструмент, помогающий посещать культурные события, спектакли, выставки и так далее. Другими словами развиваться. Я желаю вам с пользой провести время и получить удовольствие от игры такого артиста, как Даниил Спиваковский.

Также спектакль посетили заместитель главы Администрации по социальным вопросам Арестова Олеся Викторовна, начальник отдела культуры Филатов Сергей Юрьевич, журналисты, преподаватели школ, ссузов и артисты нашего театра.

Отрадно, что в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» учащиеся школ города Салавата смогли посетить наш театр и познакомиться с творчеством Даниила Спиваковского.

Отметим, что все три сеанса прошли с АНШЛАГОМ. Ребята получили уникальную возможность услышать великое произведение в художественном исполнении любимого артиста.

Как рассказал Даниил Спиваковский, имея троих детей, он не понаслышке знает, как нелегко заставить современного школьника прочесть лишнюю страницу. «Такие чтения в театре - замечательная возможность для малочитающей молодежи все-таки услышать слово классика, в данном случае Гоголя", - говорит артист. Он рассказал, что немного адаптирует произведения, чтобы дети не утомлялись и воспринимали классику с удовольствием.


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru