Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

13 декабря на сцене Салаватского государственного башкирского драматического театра состоялась премьера литературного спектакля «Мустай #нашнавсесто» по произведениям Мустая Карима с воспитанниками Образцовой детской театральной студии "Арлекин".
Постановка осуществлена на Грант Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства и посвящена вековому юбилею народного поэта Башкортостана М.Карима.

 

Руководитель проекта-Амир Утябаев,
режиссер-постановщик-Лиана Нигматуллина,
художник-Антон Бледных,
хореограф- Гульназира Сафиуллина.

Зрители увидели сценки, внимательно слушали стихи и песни по произведениям Мустая Карима, насладились прекрасными пластическими танцами.
Произведения Мустая Карима заставляют задуматься над тем, о чем раньше размышлять как-то не приходилось, сопереживать тому, что прежде не трогало. Причем его произведения настолько универсальны, что пользуются успехом у зрителей разных возрастов, наклонностей и вкусов.
Нужно отметить, что руководитель проекта Амир Утябаев задействовал две возрастные группы артистов (старшую и младшую). Сильное волнение не помешало им отлично выступить. Спектакль достоин широкого показа на других площадках. И мы надеемся, что тот заряд положительных эмоций, которые получили зрители, еще долго их не покинет.

В планах у руководителя студии участвовать с данным спектаклем на разных фестивалях и показать его по всей Республике.

сюжет о премьере


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru