Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

Салаватский государственный башкирский драматический театр выехал на гастроли.
С 24 по 26 апреля коллектив театра посетит с.Барда Пермского края, с.Верхние Татышлы Татышлинского района и с.Новый Артаул Янаульского района.

В дневное время зрители смогут посмотреть сказку В.Орлова «Золотой цыпленок». Режиссер-постановщик, музыкальное оформление - Александр Шабаев, заслуженный артист РБ. Художник-постановщик – Альберт Нестеров, заслуженный деятель искусств РБ. ...По интернет-новостям передают, что Курочка Ряба снесла золотое яйцо. Хитрая Лиса вместе со злым Волком сразу строят коварный план: украсть у Бабы с Дедом драгоценное яйцо и ...не продать, не съесть, а высидеть его! А потом из него вылупится золотая курочка и будет нести много-много золотых яиц!.. «Ох, как разбогатею!» - думала Лиса. Да не тут-то было. Из яйца ведь вылупился красивенький, умненький, добренький петушок! Как маленький храбрый цыпленок Петя-петушок смог спастись от рыжей Лисы, а злого Волка превратить в верного друга? Спектакль «Золотой цыпленок» искренне расскажет о настоящей дружбе, что может растопить сердца. В ролях: заслуженная артистка РБ Гульфира Сафиуллина, артисты Радик Галиуллин и Лиана Нигматуллина.
Вечером будет представлена искрометная комедия Э.Ягудина «Однажды на даче» в постановке заслуженного артиста РБ Ильдара Валеева. ...Они встретились случайно на даче общего знакомого. Он - одинокий мужчина, мечтающий встретить свою единственную и неповторимую. Она - интересная одинокая женщина, которая верит в Птицу счастья. Но на этом дачном пикнике они оказались невольными участниками другой "игры", заданной им общим знакомым. Но в жизни порой случается, что игра не всегда подчиняется правилам. Особенно в отношениях "треугольника", в которых замешаны настоящие чувства. В этой необычной истории любви замешаны все краски жизни: юмор и лирика, розыгрыши и бурные страсти"...В ролях: заслуженные артисты РБ Фатих Кульсарин, Гульфира Сафиуллина, артисты Рафаэль Гайнуллин, Мирас и Наркас Юмагузины.
Всех любителей театра ждем на наших спектаклях! (ред.)

 


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru