Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

16 апреля в Салаватском государственном башкирском драматическом театре состоялась премьера спектакля для юных зрителей – сказки «Ай!Горит!» в инсценировке и постановке Лианы Нигматуллиной по мотивам «Айболита» К.Чуковского.

...Доктор Айболит – всеми любимый персонаж, который не только лечит больных, но и учит, как правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях, как обезопасить свою жизнь и правильно оказать первую помощь. Его преданный друг - пожарная собака Авва, также готов помочь в беде. Поэтому злого Уголька не стоит бояться, нужно просто уметь с ним бороться, и тогда он станет совсем не страшным, а наоборот, смешным и даже невезучим!
«Ай! Горит!» - это театральный урок в форме музыкальной сказки для детей и взрослых, с песнями, танцами и приключениями.
Первыми зрителями стали учащиеся средних школ №№ 17,21, гимназии №25, лицея №1. После спектакля дети живо обсуждали вредного Уголька и сочувствовали животным, пострадавшим от его проказ. Высоко оценили премьеру и преподаватели, по их мнению, сказка получилась доброй и поучительной.

Костюмы и декорации к спектаклю выполнены мастерскими театра по эскизам художника Антона Бледных. Зажигательные танцы поставлены хореографом Лилией Зайнышевой. Музыкальное оформление композитора Василя Гафарова.

В спектакле заняты артисты: заслуженная артистка РБ Гульфира Сафиуллина, Амир Утябаев, Радик Галиуллин, Риф Мусин, Назифа Аласова, Эльвина Мусина, Мирас Юмагузин, Радмир Давлетбаев, Гульчачак Зарипова.

Следующий премьерный показ сказки «Ай! Горит!» для зрителей г. Салавата состоится 25 мая в 13.00.

фотографии со спектакля


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru