Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

С 13 по 15 ноября коллектив Салаватского государственного башкирского драматического театра посетит города Лениногорск, Бугульма Республики Татарстан и г.Туймазы с юбилейными гастролями. 

13 ноября (на сцене ДК г.Лениногорска):

днем - М.Бартенев "Считаю до пяти" (реж.Р.Гайнуллин), детская сказка, 0+;
19.00ч. - Э.Ягудин "Көтмәгәндә булған хәл" / "Однажды на даче" (реж.И.Валеев), комедия, 16+

14 ноября (на сцене Бугульминского государственного драматического театра имени А. В. Баталова):
10.00ч., 11.30ч. - М.Бартенев "Считаю до пяти" (реж.Р.Гайнуллин), детская сказка, 0+;
18.00ч. - Э.Ягудин "Көтмәгәндә булған хәл" / "Однажды на даче" (реж.И.Валеев), комедия, 16+ ;

15 ноября (на сцене Туймазинского государственного татарского драматического театра):
днем - В.Орлов "Золотой цыпленок" (реж.А.Шабаев), детская сказка, 0+;
19.00ч. - Э.Ягудин "Көтмәгәндә булған хәл" / "Однажды на даче" (реж.И.Валеев), комедия, 16+.

М.Бартенев "СЧИТАЮ ДО ПЯТИ", сказка, 0+
Герои этой сказки, лесные жители: Белочка с кокетливым нравом, довольно активная Лягушка, Сорока, сующая свой клюв во все дела. Они любят проводить время на красочной полянке, хозяином которой является Крот. Здесь каждый день раздаются смех, шутки, порой можно услышать даже ссоры и скорые слова примирения - все основные события сказочных героев сказки происходят на этой чудесной полянке.
Однако в их компании появляется застенчивый Заяц, которому очень нравится пушистая Белочка, и недалёкий умом, но наглый Волк. И жизнь на поляне меняется...Зайчонок очень хочет доказать Белочке, что он смелый и отважный в отличие от обычных зайцев, но как это сделать? И получится ли?
Спектакль наполнен яркой атмосферой радости и праздника - от костюмов до декораций. Подарите своим детям возможность познакомиться с весёлой историей о храбрости и трусости, заносчивости и глупости, и о том, что такое настоящая дружба! 

Э.Ягудин "КӨТМӘГӘНДӘ БУЛҒАН ХӘЛ" / "Однажды на даче" (реж.И.Валеев), комедия, 16+ 
Они встретились случайно на даче общего знакомого. Он - одинокий мужчина, мечтающий встретить свою единственную и неповторимую. Она - интересная одинокая женщина, которая верит в Птицу счастья. Но на этом дачном пикнике они оказались невольными участниками другой "игры", заданной им общим знакомым. Но в жизни порой случается, что игра не всегда подчиняется правилам. Особенно в отношениях "треугольника", в которых замешаны настоящие чувства. В этой необычной истории любви замешаны все краски жизни: юмор и лирика, розыгрыши и бурные страсти. 

В.Орлов "ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЕНОК", сказка, 0+ 
По интернет-новостям передают, что Курочка Ряба снесла золотое яйцо. Хитрая Лиса вместе со злым Волком сразу строят коварный план: украсть у Бабы с Дедом драгоценное яйцо и ...не продать, не съесть, а высидеть его! А потом из него вылупится золотая курочка и будет нести много-много золотых яиц!.. «Ох, как разбогатею!» - думала Лиса. Да не тут-то было. Из яйца ведь вылупился красивенький, умненький, добренький ... петушок!
Как маленький храбрый цыпленок Петя-петушок смог спастись от рыжей Лисы, а злого Волка превратить в верного друга? Спектакль «Золотой цыпленок» искренне расскажет о настоящей дружбе, что может растопить сердца.


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru