Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71


26 апреля в 19.00ч. состоится показ художественного фильма "Әбейҙәр сыуағы"/"Бабье лето" по знаменитой пьесе Ф.Булякова "Выходили бабки замуж".


Режиссёр фильма, художник-постановщик - член союза журналистов РФ и РБ Равиль Хакимов.

Композитор - заслуженный деятель искусств РБ Ильшат Яхин.

Оператор-постановщик - Андрей Калашников.

Хореограф - Альфина Набиева.

"Бабье лето" - фильм-драма с элементами комедии. В основу картины легла пьеса народного писателя Республики Башкортостан, лауреата государственных премий России и Башкортостана Флорида Булякова . Произведения автора с успехом идут на различных театральных сценах России и ближнего зарубежья. Сюжет очень трогательный и пронзительный. Четыре одиноких старухи живут в доме-интернате престарелых. У каждой из них своя история, почему они оказались именно в этом месте. И , возможно, их судьба так и осталась бы в этих стенах, если бы не старик, которого на одну ночь подселили к ним в дом престарелых. И вот тут для каждой из старушек наступает своё "бабье лето" ... А что будет дальше, узнает каждый, посмотрев эту киноленту!.. Фильм снимали в живописных уголках Ишимбайского района, а так же в городе Салавате, в частности, на территории городской больницы по ул. Губкина и ул. Чапаева.
В картине участвуют: народные артисты РБ Рим Аминов, Гульшат Зиязетдинова, Венера Хасанова , заслуженные артисты РБ Гульнур Янбердина, Гульфира Сафиуллина, Фатих Кульсарин, заслуженный работник культуры РБ Зугра Аминова, артисты театра Рустам Фазылов, Наркас и Мирас Юмагузины, Рафаэль Гайнуллин,Айсылу Лукманова, Радик Галиуллин, Лиана Нигматуллина.

Фильм на башкирском языке, осуществляется синхронный перевод текста на русский язык.

Продолжительность- 1ч.55 мин.

Вход свободный!!!


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru