Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

7 апреля в Салаватском государственном башкирском драматическом театре состоялась премьера нового спектакля – сказки «Веселый Эльф» по пьесе В.Илюхова «Сказка про веселого эльфа и злую колдунью». Постановка спектакля осуществлена за счет Государственной стипендии СТД РФ для творческой молодежи, которой в 2017 году был удостоен актер Рафаэль Гайнуллин.

«Веселый Эльф» по мотивам английских сказок - история доверчивого лесного человечка, любящего приключения, озорного, очень доброго и обаятельного. Пройдя через вереницу испытаний, подстроенных злой жадной ведьмой Клути, Эльф учится отличать добро от зла, становится сильным и уверенным защитником для своих друзей. Сказка учит бороться со злом и побеждать его, быть честным и преданным другом. Персонажи на сцене очень узнаваемые. Эльф, которого все знают, хотя никто ни разу не видел, Кот Том, старая ведьма Клути, две разные по характеру девочки — эти сказочные герои с детства знакомы всем без исключения.
Юные зрители, пришедшие на премьеру, остались очень довольны спектаклем: живо обсуждали вредную колдунью Клути и жалели веселого Эльфа. Также высоко оценили премьеру и взрослые зрители, и это не удивительно, потому что сказка получилась по-настоящему волшебной, доброй и интересной.
Костюмы были выполнены мастерами швейного цеха по эскизам художника-постановщика Рамзии Максютовой. Зажигательные танцы поставлены хореографом Альфиной Набиевой. Также в этой постановке чудесная музыка, созданная композитором Василем Гафаровым! Легкая, понятная, с красивыми и заводными мелодиями.
В спектакле заняты артисты: Рафаэль Гайнуллин, Рамзия Максютова, Мирас и Наркас Юмагузины, Лиана Нигматуллина и Амир Утябаев.

 

В следующий раз сказка «Веселый Эльф» ждет своих маленьких зрителей и их родителей 29 апреля в 13.00. Спешите купить билеты!


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru