Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

С 22 по 25 марта воспитанники детской образцовой театральной студии «Арлекин» примут участие в Международном конкурсе-фестивале «Колыбель России» в г.Москве. Юные артисты 24 марта на сцене культурного центра «Вдохновение» представят вниманию зрителей и компетентному жюри свой спектакль «Ассоль» по мотивам повести А.Грина «Алые паруса». Руководитель студии и режиссер – Радик Галиуллин. Хореограф - Гульназира Сафиуллина.

Организаторы конкурса-фестиваля – фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Международный проект «Планета талантов» на протяжении многих лет складывает благотворную среду по всей территории России и за рубежом. Основным элементом этой среды являются детско-юношеские конкурсы-фестивали, на которых происходит самовыражение юных талантов, а также серьезная, детальная экспертиза их уровня мастерства ведущими специалистами в своих областях. Во всех фестивально-конкурсных программах Фонда «Планета Талантов» проводятся мастер-классы и круглые столы с педагогами, а также активно практикуется и работа с детьми-конкурсантами. В составе жюри: академики, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.
В конкурсе примут участие как коллективы, так и отдельные исполнители, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театра моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

О студии...
Детская образцовая театральная студия «Арлекин» при Салаватском государственном башкирском драматическом театре образовалась 17 октября 2014 года.
За эти годы наши арлекинцы участвовали не только во многих мероприятиях города, но и за его пределами: выступали на одной сцене с профессиональными артистами театра в музыкально-поэтической композиции «Никто не забудет эти огненные дни», на городском митинге, посвященном 70-летию Великой Победы, на празднике «Дети - наше будущее», организованном компанией «Уфанет» совместно с городской администрацией и нашим театром. С большим желанием откликнулись и приняли участие в благотворительном концерте, организованном для сбора средств на лечение Роману Соколову в нашем городе, а 3 декабря 2015 года, в Международный день инвалидов, были приглашены на концерт в коррекционную школу №25 г.Стерлитамака. Прошла презентация театральной студии «Арлекин» в Гостином дворе, приуроченная ко Дню народного единства и Году литературы. Участвовали в Республиканском открытом интернет - конкурсе «Ал да сәс нур халҡыңа" посвященном башкирскому поэту Ш. Бабичу. Где бы они ни выступали, отовсюду мы получали теплые отзывы и благодарственные письма.
В 2015 году участвовали в X городском открытом фестивале любительских театральных коллективов «Комедийная хоромина» в г.Стерлитамак, где они стали лауреатами Диплома I степени, а также 2 номинаций - «За актерский ансамбль» и «За оригинальный подход к серьезному литературному материалу в детском театральном коллективе».
В 2016 вновь стали лауреатами Диплома I степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Планета талантов», который проходил в рамках международного проекта "На крыльях таланта" в г.Уфе. В 2017 году удостоились звания "Образцовый". На сегодняшний день успешно работают две возрастные группы под руководством режиссеров Радика Галиуллина (старшая группа), Амира Утябаева, Лианы Нигматуллиной (младшая группа),Айсылу Лукмановой (вокал), Гульназиры Сафиуллиной (хореография).
В добрый путь, наши арлекинцы!!!


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru