Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

15 января 2016 года, после долгих новогодних праздников, артисты Салаватского государственного башкирского драматического театра с новыми силами приступили к новой постановке спектакля по мотивам одноименной повести аксакала башкирской драматургии Мустая Карима «Деревенские адвокаты» («Ауыл адвокаттары») в инсценировке и постановке молодого режиссера Антона Федорова из г.Москва.


Федоров Антон Павлович - уроженец города Стерлитамак.
В 2006 году окончил ВТУ им. Б.В. Щукина (курс В.П. Поглазова) и в настоящее время учится также на режиссера (курс Ю.Н.Погребничко).
С 2007 года работает в двух театрах г. Москва («Другой театр», «Практика»).
Антону Федорову эта повесть очень близка по духу, она связана с детскими воспоминаниями о деревне Толбазы, о бабушке, с ее удивительным отношением к жизни, с лаской, с пониманием простоты жизни. Сколько в этом житейской философии....В своей инсценировке режиссер хочет показать смену поколений, воссоздать атмосферу деревенской жизни. У него своеобразное видение и задумки по данному спектаклю.
В ролях: заслуженный артист РФ, народный артист РБ Миндулла Идрисов, народные артисты РБ Рим Зиязетдинов, заслуженный артист РБ Якуп Шарипов, Науфиля Якупова, Гульфира Сафиуллина, Фатих Кульсарин, а также артисты театра – Ринат Ибатуллин, Рустам Фазылов, Риф Мусин, Наркас и Мирас Юмагузины, Рафаэль Гайнуллин, Айсылу Лукманова, Рамзия Максютова, Лиана Нигматуллина, Вадим Клысов, Револь Гималов и Радик Галиуллин.
Премьера спектакля планируется на 10,11 марта 2016 года.

 


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru